iphone11激活后怎么转移数据

 时间:2026-04-23 06:43:49

1、首先打开旧手机的设置页面,然后点击ID头像打开iPhone ID。

iphone11激活后怎么转移数据

2、在Apple ID的页面中,点击打开“icloud”选项。

iphone11激活后怎么转移数据

3、在icloud的页面中,点击打开“icloud云备份”选项。

iphone11激活后怎么转移数据

4、在icloud的页面中,点击打开“icloud云备份”选项。

iphone11激活后怎么转移数据

5、备份成功之后,打开新的手机,登录自己的iPhone ID,即可完成数据转移。

iphone11激活后怎么转移数据

  • 苹果手机如何转移旧手机数据
  • 苹果手机如何转移数据到苹果手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
  • 苹果手机如何导入旧手机数据
  • 热门搜索
    秋海棠的养殖方法 缺乏维生素a的症状 服务费计入什么科目 icac是什么意思 痛经是什么引起的 marker是什么意思 身份证补办需要什么 cto是什么意思 运动性猝死 什么是丹凤眼