小森生活怎么清除系统消息

 时间:2026-04-28 19:56:21

1、第一,打开手机上的“小森生活”,如图。

小森生活怎么清除系统消息

2、第二,登录账号,并且点击“进入游戏”,如图。

小森生活怎么清除系统消息

3、第三,进入游戏之后,点击下方的“聊天栏”,如图。

小森生活怎么清除系统消息

4、第四,接着点击“系统”,如图。

小森生活怎么清除系统消息

5、第五,继续点击“清除”,如图。

小森生活怎么清除系统消息

6、最后,点击清除之后,就已经清除了系统消息了。

小森生活怎么清除系统消息

  • 数码宝贝新世纪网域首领在哪
  • 卡地亚戒指怎么选号
  • 葱白治鼻炎的方法
  • 地铁跑酷没有网络上传成绩技巧详解
  • 经常拜访同事联络感情
  • 热门搜索
    吃槐花有什么好处 甘草的功效与作用 司法局属于什么机关 木薯的功效与作用 化妆知识 间歇运动机构 初一下册地理知识点 上海有什么好吃的 耻骨在什么位置 高三数学知识点