怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

 时间:2026-04-26 04:50:09

1、打开手机系统中自带的图库功能。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

2、在相册中随便找到一张照片,可以看到左下角标记着拍摄时间。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

3、回到相册首页面,然后点击右上角的三个点图标。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

4、然后选择设置按钮。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

5、找到拍摄地点设置栏,此时设置栏右侧的开关按钮为蓝色开启状态。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

6、点击蓝色按钮使其变为白色,拍摄地点功能被关闭。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

7、回到相册找出刚才查看的照片,现在左下角已经没有了拍摄时间的标记。

怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间

  • 手机qq群号码在哪里能看到,怎么查看QQ群号码
  • 联想笔记本触摸板如何去除
  • 必胜客app软件如何快速绑定个人银行卡
  • 贴贴分享给好友的照片怎么换
  • qq微课怎么布置 qq群怎么添加微课
  • 热门搜索
    申请怎么写 鑫谷电源怎么样 凤梨怎么吃 自传怎么写 肉松怎么做 我的世界怎么炼药水 小鸡腿怎么做好吃 月经提前是怎么回事 信用卡怎么转账 扁桃体化脓怎么办