宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

 时间:2026-04-23 09:29:18

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的宝宝巴士故事图标。

宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

2、然后在打开的宝宝巴士故事页面,点击右下角我的选项卡。

宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

3、接着在打开的页面点击定时停止播放菜单项。

宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

4、接下来在打开的菜单中,选择定时停止播放的菜单就可以了。

宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

5、另外我们也可以在音频播放页面,点击右下角的定时停止播放按钮。

宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

6、接着在打开的菜单中选择停止播放的时间菜单即可。

宝宝巴士故事如何设置定时停止播放

  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 想知道咕卡是什么呀
  • 怎么查看微信2018年度账单
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 身上有很多小红点怎么办
  • 热门搜索
    自学英语怎么学 被马蜂蛰了怎么办 厕所堵了怎么通 怎么生男孩 胸口痛是怎么回事 东坡肉怎么做 猕猴桃怎么保存 帝王蟹怎么做好吃 胃炎怎么治疗 新车购置税怎么算