看不到好友的朋友圈是怎么回事

 时间:2026-04-27 17:34:23

1、点击我

打开微信,点击右下角的【我】。

看不到好友的朋友圈是怎么回事

2、点击设置

点击下面的【设置】。

看不到好友的朋友圈是怎么回事

3、点击通用

点击下面的【通用】。

看不到好友的朋友圈是怎么回事

4、点击发现页管理

点击下面的【发现页管理】。

看不到好友的朋友圈是怎么回事

5、滑动条滑动

把朋友圈后面的滑动条向右滑动。

看不到好友的朋友圈是怎么回事

6、操作完成

可以去看好友的朋友圈,操作完成。

看不到好友的朋友圈是怎么回事

  • 非微信好友,如何发红包
  • 伊对怎么设置呼入免打扰
  • 泡泡友怎么使用?
  • 微信怎么看打招呼的记录
  • 微信好友突然没了怎么回事
  • 热门搜索
    西安职业技术学院怎么样 如何护理头发 美宝莲粉底液怎么样 如何提高英语 郑州旅游地图 如何折千纸鹤 唐纸伞妖哪里多 佛山哪里好玩 社保卡如何激活 臭虫怎么杀