新漂流瓶怎么停用通知振动

 时间:2026-05-07 05:27:13

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新漂流瓶怎么停用通知振动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶怎么停用通知振动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

新漂流瓶怎么停用通知振动

4、通知设置界面点击“通知振动”后面的圆点

新漂流瓶怎么停用通知振动

5、“通知振动”后面的圆点变为灰色即表示新漂流瓶停用通知振动成功

新漂流瓶怎么停用通知振动

  • 新漂流瓶如何停用夜间模式
  • 新漂流瓶如何停用榜单隐身
  • 如何启用新漂流瓶通知振动
  • 如何停用新漂流瓶通知振动
  • 如何关闭走心漂流瓶通知振动
  • 热门搜索
    qq设备锁怎么解除 斩钉截铁的近义词 新生儿感冒鼻塞怎么办 鼻炎与感冒的区别 飘扬的近义词是什么 崇高的近义词 什么发型显脸小 动静的近义词 气管炎怎么治 男生蘑菇头发型图片