iPhone13在哪里设置4g

 时间:2026-04-25 03:06:29

1、找到蜂窝网络

开启手机的设置页面,找到蜂窝网络。

iPhone13在哪里设置4g

2、找到数据位置

进入页面后,找到蜂窝数据位置。

iPhone13在哪里设置4g

3、找到语音与数据

进入页面后,找到语音与数据。

iPhone13在哪里设置4g

4、完成设置

进入页面后,找到4G就行了完成设置。

iPhone13在哪里设置4g

1、找到蜂窝网络

开启手机的设置页面,找到蜂窝网络。

2、找到数据位置

进入页面后,找到蜂窝数据位置。

3、找到语音与数据

进入页面后,找到语音与数据。

4、完成设置

进入页面后,找到4G就行了完成设置。

  • 苹果手机信号栏显示4g
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果13怎么设置4g
  • 美版苹果信号差怎么解决方法
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 热门搜索
    书虫在清朝的米虫生活 如何更改电脑密码 慈禧的秘密生活在线观看 从广州怎么去香港 小米3怎么拆后盖 如何查询托福成绩 如何建设生态文明 如何减肥肚子 老人失眠怎么调理 ntr什么意思