航班管家APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-23 08:14:34

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击个人头像。

航班管家APP如何修改个人昵称

2、进入个人主页界面,找到个人信息选项,点击进去。

航班管家APP如何修改个人昵称

3、进入个人信息菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

航班管家APP如何修改个人昵称

4、进入昵称修改界面中,输入新昵称之后,点击底部的确定按钮即可。

航班管家APP如何修改个人昵称

  • “喵街”如何授权管理蚂蚁森林收取能量?
  • 上海宋城千古情一日游攻略
  • 微信群发祝福怎么发
  • 做糖耐的过程是怎么样的?
  • 怎么区分铁观音是属于凉性或者热性的?
  • 热门搜索
    心得体会怎么写 牛肉丸的做法 鲫鱼豆腐汤的做法 纸灯笼的做法 鹅肝做法 奎怎么读 亟怎么读 藕饼的做法 apple id密码忘了怎么办 卷心菜的做法