手机百度地图导航怎么用

 时间:2026-04-23 20:53:44

1、首先,在手机中找到“百度地图”;

手机百度地图导航怎么用

2、打开“百度地图”之后,如下图所示;

手机百度地图导航怎么用

3、接下来,在上面找到“搜索框”,点击“搜索框”;

手机百度地图导航怎么用

4、点击“搜索框”之后,如下图所示;

手机百度地图导航怎么用

5、接下来,在“搜索框”中输入我们想要查询的地点;

例如:我们以搜索“饭店”为例,在搜索框中输入“饭店”;

手机百度地图导航怎么用

6、根据搜索结果,选择你想要去的“地点”,如下图所示;

手机百度地图导航怎么用

7、选中“地点”之后,如下图所示;

手机百度地图导航怎么用

8、接下来,我们在下边找到“导航”按钮,点击“导航”;

手机百度地图导航怎么用

9、点击“导航”之后,如下图所示(注意:第一次使用时);

我们选择“同意”;

手机百度地图导航怎么用

10、点击“同意”之后,如下图所示,就可以根据百度地图导航提示,去相应的地点。

手机百度地图导航怎么用

  • 鱼泡水印相机app怎么关掉水印?
  • 管道泄漏及流体声发射检测(连续型信号)
  • 川观信息app怎么进入积分商城
  • 使用SWEBS验证正品的步骤
  • Office365文档如何垂直翻页
  • 热门搜索
    外贸是什么意思 比较有文采的新婚祝福 msci是什么意思 神出鬼没的意思 祝福你我的祖国 乞巧古诗的意思 什么是人民币升值 天枰座和什么星座最配 电脑卡死了按什么键 bee是什么意思