手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

 时间:2026-04-24 10:53:08

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

2、点击页面右上角的省略号,打开菜单,

手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

3、点击打开列表中的设置,

手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

4、在页面的最下方找到应用,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

5、点击进入页面上方的记事本,

手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

6、最后我们打开页面上方的记事本和首页显示右侧的开关,这样我们就可以在邮箱的首页看到记事本了

手机QQ邮箱 怎样设置在首页显示记事本?

  • 红米手机怎么更改闹钟铃声
  • win7开启telnet远程服务
  • 浅谈爱和性和心理的关系
  • 四星级酒店员工餐厅设计应注意的几个问题
  • 狗狗可以吃栗子吗?
  • 热门搜索
    4月20日是什么星座 iqc是什么意思 资本公积是什么意思 咳血是什么原因引起的 dtu是什么 入党有什么好处 什么酒不能喝 什么小说好看完结的 天珠是什么 世界上最大的海是什么海