华为手表表盘图片怎么换

 时间:2026-04-27 18:36:43

1、点击表盘市场

打开手机华为运动健康APP,在设备的页面里点击表盘市场。

华为手表表盘图片怎么换

2、选择要切换的表盘

在手表表盘市场的页面里选择要切换的表盘。

华为手表表盘图片怎么换

3、再点击设为当前表盘

在表盘预览的页面里再点击设为当前表盘就可以了。

华为手表表盘图片怎么换

  • 华为手表表盘怎么设置自己的照片
  • 华为手表怎样自定义表盘图片
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 华为手表表盘如何设置自己的图案
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 热门搜索
    张国荣什么时候死的 荷花的作用 早泄是什么意思 抄送什么意思 什么是m2 沉淀的意思 gif是什么意思 什么牌子的枕头好 蹑手蹑脚的意思 闻鸡起舞的意思