苹果手机锁屏时怎么打开siri?

 时间:2026-05-18 00:25:11

1、进入设置页

点击设置图标,进入苹果手机设置页。

苹果手机锁屏时怎么打开siri?

2、点击Siri与搜索

在设置页面中,进入“Siri与搜索”界面。

苹果手机锁屏时怎么打开siri?

3、点亮锁屏允许使用

在Siri与搜索页面,将“锁定时允许使用Siri”功能点亮即可

苹果手机锁屏时怎么打开siri?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机锁屏无法唤醒siri怎么办?
  • siri唤醒不了怎么回事
  • 嘿siri怎么设置
  • iPhone Siri不能用是什么原因
  • “嘿siri” 没反应或喊不出的正确如何解决
  • 热门搜索
    怎么做自己的网站 印度旅游攻略 颜夕卡盟怎么样 如何起诉离婚 如何学好高中化学 哪里旅游好玩 峨眉山旅游路线 如何设置路由器 儿童节快乐用英语怎么说 车辆购置税怎么算2020新算法的