皮皮虾怎么保存动态的视频到手机相册

 时间:2026-04-24 23:29:39

1、开启应用频道

开启皮皮虾的应用频道。

皮皮虾怎么保存动态的视频到手机相册

2、打开分享开关

打开目标动态的图标右下方分享的开关。

皮皮虾怎么保存动态的视频到手机相册

3、点击保存视频按钮

点击下方保存视频的按钮。

皮皮虾怎么保存动态的视频到手机相册

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存动态的视频到手机相册。

皮皮虾怎么保存动态的视频到手机相册

  • 汽水音乐怎样收藏好友歌单
  • 皮皮虾短视频怎样去水印
  • 抖音账号状态检测怎么用
  • 皮皮虾视频怎么去掉水印
  • 测试版ios15怎么恢复正式版?
  • 热门搜索
    饥饿鲨进化攻略 胡适简介 维生素减肥 水果减肥 冒险岛上海怎么去 刘彻简介 减肥晚餐吃什么水果好 阿特金斯减肥法 蹲式马桶堵了怎么办 高度近视怎么治疗