小米手机有NFC吗

 时间:2026-05-01 09:43:12

1、点击【设置】

在手机桌面,点击红箭头所指的【设置】。

小米手机有NFC吗

2、点击【连接与共享】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【连接与共享】。

小米手机有NFC吗

3、确认是否有NFC

进入新页面后,即可确认有NFC,同时打开红箭头所指的【开关】,就可启用NFC。

小米手机有NFC吗

  • 小米手机怎么打开nfc功能
  • 小米手机如何开启nfc?
  • 小米手机怎么开启nfc
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米的NFC怎么打开
  • 热门搜索
    如何练好字 德邦物流待遇怎么样 家里有跳蚤怎么消灭 黄钻怎么取消自动续费 在哪里可以看黄 如何查询wifi密码 怎么关闭朋友圈 帕劳旅游攻略 怎么查发票真假 如何保护心脏