宜人优选如何停用签到每日提醒

 时间:2026-04-24 17:56:28

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宜人优选如何停用签到每日提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选如何停用签到每日提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

宜人优选如何停用签到每日提醒

4、消息通知设置界面点击”签到每日提醒“后面的圆点

宜人优选如何停用签到每日提醒

5、”签到每日提醒“后面的圆点变为灰色即表示宜人优选停用签到每日提醒成功

宜人优选如何停用签到每日提醒

  • 怎么开启宜人优选健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何停用接收消息通知
  • 宜人优选如何停用指纹
  • 怎么关闭宜人优选健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何停用个性化推荐
  • 热门搜索
    草莓鼻怎么办 儿童弱视治疗方法 家常炒米粉 蚕蛹怎么做好吃 家常菜谱1000例 腰椎盘突出治疗方法 排骨汤怎么炖好吃 折星星的方法 古老肉的家常做法 好吃的方便面