微信好友不小心加入黑名单怎么移出

 时间:2026-04-23 00:43:31

1、登陆微信,点击在右下方的【我】,里面有个【设置】打开

微信好友不小心加入黑名单怎么移出

2、设置里面有个【隐私】,点开。

微信好友不小心加入黑名单怎么移出

3、接着会看到【通讯录黑名单】,点开。

微信好友不小心加入黑名单怎么移出

4、里面就可以看到被加入黑名单的微信好友,点击打开被加入黑名单的好友。

微信好友不小心加入黑名单怎么移出

5、然后点击右上方,选择【移出黑名单】就可以了

微信好友不小心加入黑名单怎么移出

微信好友不小心加入黑名单怎么移出

  • Photoshop cs6 怎么给图片添加水印
  • 如何掌握时间管理技巧?
  • ps抠出的图像如何融合其他背景
  • 怎样合理利用橱窗推荐
  • PS软件怎么设置鼠标滚轮放大
  • 热门搜索
    qq账号被盗怎么找回 学校简介 简单美食做法大全 征求志愿怎么填 装修大全 qq飞车名字大全唯美 这个怎么打出来 广东理工职业学院怎么样 增肌粉怎么吃 韦应物简介