搜狗输入法删除词库方法

 时间:2026-04-22 22:47:08

1、首先找到搜狗输入法的图标并打开。

搜狗输入法删除词库方法

2、在弹出来的界面中,点击右上角的三个竖点按钮,然后选择登录。

搜狗输入法删除词库方法

3、在弹出来的界面中,按照要求登录账号。(好像只有登录了才能删除用户词汇)。

搜狗输入法删除词库方法

4、依次点击设置——词库设置——同步词库。

搜狗输入法删除词库方法

5、在同步词库中用户们就可以对词库进行清空的操作了。

搜狗输入法删除词库方法

  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法如何删除记忆词汇
  • 怎么清空搜狗输入法用户词库
  • 搜狗输入法APP怎么删除记忆词汇?
  • 热门搜索
    手机怎么刷机教程 .dat文件怎么打开 手指没有月牙怎么办 代理词怎么写 如何辨别玉的真假 淘宝如何开店 二次搬运费如何计取 武汉动车站在哪里 如何学习语文 公车私用如何处理