Keep健身如何记录餐饮

 时间:2026-04-21 19:49:32

1、打开keep,点击左上角头像(如图所示)。

Keep健身如何记录餐饮

2、在左侧点开饮食工具(如图所示)。

Keep健身如何记录餐饮

3、选择对应的分类,点击右侧加号(如图所示)。

Keep健身如何记录餐饮

4、上下拖动,找到对应的食材,点击右侧加号(如图所示)。

Keep健身如何记录餐饮

5、设置具体的分量,点击底部确定(如图所示)。

Keep健身如何记录餐饮

6、界面跳转,餐饮记录完成(如图所示)。

Keep健身如何记录餐饮

  • 小红书开启私信功能的方法
  • 剪映专业版如何给视频添加小浪花动画
  • 手机端剪映如何将图片制作成视频动画
  • 美图秀秀怎么添加腮红?
  • 电脑版必剪如何添加海绵宝宝中片刻之后的素材
  • 热门搜索
    dress是什么意思 gs是什么意思 pu是什么材质 如何给手机贴膜 人设是什么意思 如何写新闻稿 牛肉怎么做好吃易烂 太空生活趣事多 电脑上怎么打电话 爱屋及乌是什么意思