钉钉家校本怎么激活

 时间:2026-04-25 15:18:41

1、选择家校本

找到钉钉师生群页面,选择家校本。

钉钉家校本怎么激活

2、选择自定义

打开页面后,选择发布自定义作业。

钉钉家校本怎么激活

3、选择发布

编辑作业内容和要求,选择发布。

钉钉家校本怎么激活

4、完成激活

打开页面后,即已完成激活。

钉钉家校本怎么激活

1、第一步.选择家校本

找到钉钉师生群页面,选择家校本。

第二步.选择自定义

打开页面后,选择发布自定义作业。

第三步.选择发布

编辑作业内容和要求,选择发布。

第四步.完成激活

打开页面后,即已完成激活。

  • 钉钉怎么隐藏交作业
  • 钉钉家校本怎么激活
  • 钉钉在哪里删除订正作业的记录
  • 钉钉里的家校本在哪里
  • 钉钉怎么发起群聊
  • 热门搜索
    id是什么意思啊 here是什么意思 投桃报李意思是什么 什么是igbt 什么叫骑缝章 圭臬是什么意思 什么是亲和力 mojito什么意思 三亚有什么特产 民政局过年什么时候放假