qq学习模式在哪

 时间:2026-05-01 19:24:03

1、将手机QQ版本升级到QQ8.3.3.14版本。

qq学习模式在哪

2、打开QQ主界面,点击左上角个人头像。

qq学习模式在哪

3、个人中心界面,点击左下方“设置”。

qq学习模式在哪

4、在点击设置界面,选择列表中“通用”。

qq学习模式在哪

5、通用界面,在“模式选择”下方点击“学习模式”,即可设置成学习模式了。

qq学习模式在哪

  • qq在资料卡上显示更新摘要
  • qq亲密度怎么提高
  • 怎么查特别关心我的人有几个
  • qq小世界如何添加特别关注
  • 怎么把空间说说同步到QQ签名中?
  • 热门搜索
    怎么能快速瘦腿 无锡旅游景点 cs75怎么样 长白山旅游攻略 孕妇可以喝咖啡吗 河南省旅游地图 沂蒙山旅游区 温岭旅游景点大全 美的电压力锅怎么样 鹰潭旅游