知乎如何注销账号

 时间:2026-04-21 20:38:23

1、第一步:

      打开手机,点击并打开知乎软件。

知乎如何注销账号

2、第二步:

      点击并打开右下角“我的”图标,如图:

知乎如何注销账号

3、第三步

      点击并打开“反馈与帮助”选项,如图:

知乎如何注销账号

4、第四步:

       点击并打开“账号注销”选项。

知乎如何注销账号

5、第五步:

      点击阅读“注销协议”,点击“申请注销”。

知乎如何注销账号

知乎如何注销账号

  • 怎么注销知乎的账号?
  • 怎样注销知乎账号
  • 知乎如何注销帐号
  • 知乎怎么注销账号
  • 怎么注销知乎的账号
  • 热门搜索
    什么是企业所得税 怀疑的反义词是什么 太平天国运动失败的原因 什么叫转基因 妈妈生日送什么 什么是修正主义 黑五类是什么 吃坚果有什么好处 轴距是什么意思 梦见小狗是什么意思