QQ怎么关闭头像双击动作功能

 时间:2026-04-22 10:44:22

1、我们点击打开手机上的【QQ】APP,如图所示。

QQ怎么关闭头像双击动作功能

2、接着我们再点击左上角的【头像】按钮打开QQ的菜单,如图所示。

QQ怎么关闭头像双击动作功能

3、然后我们再点击左下角的【设置】按钮进入QQ的设置页面,如图所示。

QQ怎么关闭头像双击动作功能

4、进入设置页面后,我们点击进入【消息通知】设置,如图所示。

QQ怎么关闭头像双击动作功能

5、然后我们再点击进入【头像双击动作设置】,如图所示。

QQ怎么关闭头像双击动作功能

6、最后我们点击关闭【头像双击动作】功能即可,如图所示。

QQ怎么关闭头像双击动作功能

  • 如何用iPhone手机下载剑荡武林
  • centos7 如何查看php72设置文件
  • win8系统如何设置在桌面显示控制面板图标
  • 嵌入式开发培训
  • 教大家PHP怎么操作session保存数据在服务器
  • 热门搜索
    玉树的养殖方法和注意事项 大脚骨怎么办 猪肝怎么炒好吃又嫩 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 游戏补丁怎么用 丰田mpv商务车大全 hkc显示器怎么样 骨膜炎最佳治疗方法 青春痘怎么去除 婚姻线图解大全