iPHONE如何关闭“查找”网络

 时间:2026-04-23 12:50:13

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭“查找”网络

2、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

iPHONE如何关闭“查找”网络

3、隐私界面点击“定位服务”打开定位服务界面

iPHONE如何关闭“查找”网络

4、定位服务界面点击“共享我的位置”打开查找界面

iPHONE如何关闭“查找”网络

5、查找界面点击“查找我的iPhone”打开查找我的iPhone界面

iPHONE如何关闭“查找”网络

6、查找我的iPhone界面点击“"查找"网络”后面的圆点

iPHONE如何关闭“查找”网络

7、“"查找"网络”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭“查找”网络成功

iPHONE如何关闭“查找”网络

  • iphone11如何关闭查找网络
  • 混沌与僧侣2僧侣下副本技巧
  • iPhone不按home键或电源键解锁/不按键点亮屏幕
  • 云电脑软件怎么在线联系客服
  • 8p和7p的区别
  • 热门搜索
    lol怎么换皮肤 电脑临时文件夹在哪里 黔南旅游 怎么改路由器密码 海南五指山旅游 枸杞红枣泡水喝的功效 阿里巴巴在哪里上市 excel如何排序 怎么抢网速 昆明旅游攻略景点大全