苹果13怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-21 23:27:01

1、打开库乐队

打开手机自带的库乐队软件,在打开页面找到上方ios版库乐队,点击进入。

苹果13怎么设置来电铃声

2、选择铃声

在之后出现的页面,选择需要设置的铃声,点击右上角完成选项。

苹果13怎么设置来电铃声

3、点击电话铃声

在之后自动出现的页面,点击中间电话铃声选项。

苹果13怎么设置来电铃声

4、点击完成

在之后自动弹出的界面框内,选择将铃声用作标准电话铃声,点击完成即可设置成功。

苹果13怎么设置来电铃声

  • 苹果13如何把歌曲设置成铃声
  • 苹果13手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果13来电铃声怎么调大声?
  • iphone13怎么设置来电铃声
  • 苹果13怎么设置来电铃声歌曲
  • 热门搜索
    煲汤食谱大全及做法 真实身份证号码大全 河南周边旅游景点大全 2345软件大全 苏步青简介 好听的名字大全 玫琳凯怎么样 马来西亚电话怎么打 怎么记英语单词 炖菜菜谱大全