华为watch3怎么显示qq消息

 时间:2026-05-01 18:22:19

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。

华为watch3怎么显示qq消息

2、点击【消息通知】,开启【通知】的开关。

华为watch3怎么显示qq消息

3、将【QQ】右侧的开关打开即可。

华为watch3怎么显示qq消息

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。

2、点击【消息通知】,开启【通知】的开关。

3、将【QQ】右侧的开关打开即可。

  • 华为手表怎么接收QQ消息通知?
  • 华为watch3如何设置显示qq消息
  • 华为手表非华为手机能不能正常使用
  • 华为watch3手表如何连接qq?
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 热门搜索
    怎么注册微信号 为什么老是做梦 鱼怎么做好吃 闵怎么读 涿怎么读 泥鳅怎么做好吃 10万个为什么 财务报表怎么做 为什么打不开网页 为什么贫穷