抖音app如何关闭作品同城展示

 时间:2026-04-21 16:37:14

1、手机上打开抖音APP软件,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

2、在底部菜单栏中,点击“我”,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

3、进入“我”页面后,点击右上角的三个横杆,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

4、在右侧的菜单栏中,点击“设置”,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

5、进入“设置”页面后,点击“隐私设置”,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

6、进入隐私设置页面,点击“同城展示”,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

7、下方弹出窗口,点一下“同城展示作品、直播、位置”对应的绿色开关按钮,变成一个灰色的开关按钮后即可完成操作,如图所示。

抖音app如何关闭作品同城展示

抖音app如何关闭作品同城展示

  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么改名字
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么备注关注人的名字
  • 热门搜索
    经常拉肚子怎么办 珍爱网怎么样 qq怎么发红包 月经推迟怎么调理 甜面酱怎么吃 qq怎么发文件夹 春兰空调怎么样 太监怎么净身图片 ps怎么打马赛克 深蹲怎么做