怎么发实况照片到朋友圈

 时间:2026-04-25 03:49:42

1、打开微信,点击“朋友圈”再点击右上角“相机”按钮

怎么发实况照片到朋友圈

2、点击右上角“相机”,出现的弹框中选“拍摄”

怎么发实况照片到朋友圈

3、进入拍照页面后,检查手机网络是否连接正常,然后再点击拍摄,点完成

4、填写需要发表的对应文字介绍,然后点”发表“,即完成实况照片朋友圈。

怎么发实况照片到朋友圈

  • 实况照片怎么发朋友圈才会动
  • 微信发实况照片不会动
  • 微信怎么发实况动图
  • 实况照片怎么发朋友圈
  • 微信如何发实况照片?
  • 热门搜索
    北京电子科技学院怎么样 邪恶漫画大全无翼鸟 得了肝病怎么办 装修大全 入股分红怎么算 五年级手抄报图片大全 王阳明简介 包皮手术后勃起怎么办 qq伤感网名大全 章太炎简介