如何开启扇贝阅读同桌状态提醒

 时间:2026-04-23 02:32:51

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝阅读同桌状态提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝阅读同桌状态提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝阅读同桌状态提醒

4、提醒设置界面点击“同桌状态提醒”后面的圆点

如何开启扇贝阅读同桌状态提醒

5、“同桌状态提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝阅读同桌状态提醒成功

如何开启扇贝阅读同桌状态提醒

  • 扇贝单词英语版软件是如何开启同桌申请功能
  • 怎么开启扇贝单词同桌状态提醒
  • Image2Lcd的使用简介
  • qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭
  • 扇贝单词如何开启同桌申请
  • 热门搜索
    店铺名字大全 中耳炎的治疗方法 炖排骨的家常做法 word怎么画箭头 喉咙有异物感怎么办 天下彩免费资料大全 彩 冰糖肘子的家常做法 海兔怎么做好吃 韩国维娜化妆品怎么样 家常炖菜