微博如何开启输入文字联想表情

 时间:2026-04-23 16:36:03

1、打开微博,点击底栏的消息

微博如何开启输入文字联想表情

2、点击右上角的设置图标

微博如何开启输入文字联想表情

3、点击弹窗中的消息设置

微博如何开启输入文字联想表情

4、点击输入文字联想表情

微博如何开启输入文字联想表情

5、点击输入文字联想表情后面的开关

微博如何开启输入文字联想表情

6、开关变成绿色,输入文字联想表情功能就开启

微博如何开启输入文字联想表情

  • 战鼓之翼成长礼奖励怎么领取
  • github怎么删除文件
  • QQ飞车大Q吧奇迹改装配件性能
  • 孩子练琴多久才能成功?VIP陪练实例分析
  • 简笔画—如何画一只可爱的驼鹿
  • 热门搜索
    怎么锻炼臂力 瓦尔塔蓄电池怎么样 松花蛋怎么做 拖延症怎么办 怎么破解无线网密码 有鱼尾纹怎么办 开机密码怎么设置 过渡句怎么写 怎么做图片 狗狗得了细小怎么办