苹果手机自动调节亮度怎么设置

 时间:2026-04-23 08:54:07

1、点击显示与亮度

进入苹果手机设置中,找到并点击显示与亮度。

苹果手机自动调节亮度怎么设置

2、点击外观下面的自动

在显示与亮度界面中,点击打开外观下面的自动。

苹果手机自动调节亮度怎么设置

3、点击下面的选项

打开自动后,点击下面的选项。

苹果手机自动调节亮度怎么设置

4、点击日落到日出,点击自定时段

在选项界面可以选择点击日落到日出,也可以点击下面的自定时段进行自定义设置。

苹果手机自动调节亮度怎么设置

  • 苹果手机怎么设置亮度自动调节
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • 苹果手机怎么设置自动亮度
  • iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
  • 热门搜索
    clean是什么意思 叛逆的意思 青面獠牙什么意思 什么人双手是多余的 寓言是什么意思 高冷是什么意思 kp是什么意思网络用语 什么叫形而上 什么乐器最容易自学 路由器5g是什么意思