手机如何连接WPS

 时间:2026-04-22 17:20:33

1、1找到你家的路由器,翻开看背部是否有个wps的洞,有的,那么路由器有这个功能,那么手机可以连接,反之不可以,然后牙签戳一下这个洞,让路由器灯光闪起来。

手机如何连接WPS

2、2然后点击设置,

手机如何连接WPS

3、3点击【WLAN】,

手机如何连接WPS

4、4下拉,点击高级设置,

手机如何连接WPS

5、5点击【连接wps】,

手机如何连接WPS

6、稍微等待一下,即可连接你的路由器,不用输入WiFi密码。

手机如何连接WPS

  • 华为手机wps怎么连接wifi
  • 华为手机wps怎么连接wifi
  • wps连接wifi怎么用
  • wps怎么连接wifi
  • VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接
  • 热门搜索
    15万预算买什么车 什么是社交能力 立夏祝福短信 小孩奶粉什么牌子好 晗的意思 哭笑不得是什么意思 爱情祝福语 select是什么意思 芳草萋萋的意思 祛痘洗面奶什么牌子好