微博APP如何取消接收关注推荐动态

 时间:2026-04-23 10:34:31

1、  第一步:

  在微博消息设置窗口,点击打开【消息设置】应用图标,进入新页面。

微博APP如何取消接收关注推荐动态

2、  第二步:

 辞择胳 进岔盆入消息设置界面裁激,点开【关注推荐】设置页。

微博APP如何取消接收关注推荐动态

3、  第三步:

  在关注推荐窗口,点击取消【接收关注推荐动态】即可。

微博APP如何取消接收关注推荐动态

  • 微博如何设置关闭好友关注通知
  • 如何取消微博用户关注推荐
  • 怎样取消手机新浪微博热点消息推送
  • 微博接收关注推荐动态如何取消
  • 微博怎么关闭多人关注推荐
  • 热门搜索
    腊鸭腿怎么做好吃 颈椎病怎么治 木瓜银耳汤的做法 三角梅为什么不开花 腰围怎么量 崔雪莉为什么退出fx 速冻饺子怎么煮 经常放屁是怎么回事 咎怎么读 怎么剪辑音乐