知乎上怎么设置连播视频页面自动播放

 时间:2026-04-22 03:38:21

1、在手机桌面上点击知乎图标按钮。

知乎上怎么设置连播视频页面自动播放

2、打开知乎后,点击底部的‘我的’。

知乎上怎么设置连播视频页面自动播放

3、打开个人中心,点击右上角的设置按钮。

知乎上怎么设置连播视频页面自动播放

4、打开设置页面,点击视频播放设置,打开视频播放设置页面后,选中图中的连播视频页面自动播放选项即可。

知乎上怎么设置连播视频页面自动播放

知乎上怎么设置连播视频页面自动播放

  • 易语言端口流程控制如果真如何使用
  • 花亦山心之月如何完成制香课程
  • 怎么防止恶意程序自动安装到电脑中
  • 正手前冲半出台下旋球
  • 如何修改网页的标题栏图标
  • 热门搜索
    耳洞发炎怎么办 美菱冰箱怎么样 怎么撸 长安大学怎么样 方的笔顺怎么写 beats耳机怎么样 高血压怎么办 富贵竹怎么水养 没有钱怎么办 怎么做干花