怎么停用酷狗直播推荐直播

 时间:2026-04-26 16:41:21

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用酷狗直播推荐直播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用酷狗直播推荐直播

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么停用酷狗直播推荐直播

4、推送设置界面点击“推荐直播”后面的圆点

怎么停用酷狗直播推荐直播

5、“推荐直播”后面的圆点变为灰色即表示停用酷狗直播推荐直播成功

怎么停用酷狗直播推荐直播

  • 如何停用酷狗直播陌生人招呼
  • 酷狗唱唱怎么停用直播通知
  • 怎么停用酷狗直播定向广告推荐
  • 酷狗直播app如何设置接收推荐直播
  • 酷狗直播如何停用推荐直播
  • 热门搜索
    入耳式耳机怎么戴 冠能狗粮怎么样 坐骨神经痛怎么办 孩子不爱吃饭怎么办 我的世界告示牌怎么做 动漫人物的眼睛怎么画 尿黄是怎么回事 怎么系领带 怎么瘦腰 自荐信怎么写