网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能

 时间:2026-04-23 00:35:59

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能

3、点击个性化设置【截图中圈红的部分】

网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能

4、点击关闭新闻内容定推设置功能开关【截图中圈红的部分】

网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能

  • 苹果手机屏幕上的圆点怎么取消
  • 手机管家怎样设定使用日租卡
  • 怎么启用iphone限制IP地址跟踪功能?
  • 苹果下东西一直转圈?
  • 提高博客的页面访问量的十四个方法
  • 热门搜索
    有什么好的qq昵称 燕窝什么时候吃最佳 宁缺毋滥的意思 bra是什么意思中文 关怀备至的意思 小米max什么时候上市 祝福结婚的诗句 蓟县有什么好玩的地方 lng是什么意思 什么手机助手最好用