boss直聘怎么开启向我推荐职位

 时间:2026-04-25 12:05:30

1、找到手机上的 boss直聘之后,进入我的页面。

boss直聘怎么开启向我推荐职位

2、进入我的页面之后,打开设置。

boss直聘怎么开启向我推荐职位

3、打开设置之后,点击通知与提醒。

boss直聘怎么开启向我推荐职位

4、点击通知与提醒之后,点击消息推送设置。

boss直聘怎么开启向我推荐职位

5、点击消息推送设置之后,开启向我推荐职位。

boss直聘怎么开启向我推荐职位

6、总结:

1、打开手机上的boss直聘,进入我的页面。

2、打开设置,点击通知与提醒。

3、点击消息推送设置,开启向我推荐职位。

  • Boss直聘位置权限如何关闭?
  • 前程无忧手机号码怎么更改
  • 离职后,智联招聘怎么解除绑定
  • 怎么查看智联招聘最近7天我的简历被多少人查看
  • BOSS直聘如何评论帖子
  • 热门搜索
    计件工资怎么算 怎么写周记 怎么贴手机膜 word目录怎么做 痰中带血是怎么回事 大闸蟹怎么洗干净 嘴周围长痘痘怎么调理 怎么才能减肥 宝贝英文怎么写 小米手机怎么连接电脑