找零工app怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-26 12:27:15

1、我们首先点击启动手机上的找零工app

找零工app怎么关闭推送消息

2、进入到找零工app主页后,我们选择下方的“我的”

找零工app怎么关闭推送消息

3、页面跳转至“我的”页面后,点击下方的“系统设置”

找零工app怎么关闭推送消息

4、页面跳转后,点击将“推送消息”后方的开关设置为关闭状态

找零工app怎么关闭推送消息

5、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功,希望能有所帮助

找零工app怎么关闭推送消息

  • 美团如何查看账户安全险保单?
  • 自己怎么开美甲店
  • 如何设置只让有保温箱的跑男接单
  • 如何判断一个人是否具有管理的潜力?
  • 美团中如何按分类查找美食
  • 热门搜索
    宿州学院怎么样 呼吸道感染怎么办 口疮的快速治疗方法 大米饭怎么做好吃 金鱼的饲养方法 腊八蒜的腌制方法 酱牛肉的家常做法 饺子皮怎么做好吃 lol怎么录制视频 凉粉怎么做好吃