如何通过音乐找歌名

 时间:2026-04-27 07:43:02

1、点击手机屏幕上的“微信”图标

如何通过音乐找歌名

2、在打开的微信首页中点击微信下方的“发现”

如何通过音乐找歌名

3、在发现中找到“摇一摇”点击下

如何通过音乐找歌名

4、在打开的“摇一摇”界面中,找到“音乐”点击下,用手机对着正在播放的音乐声音摇一摇

如何通过音乐找歌名

5、这样手机微信就能识别听到的声音,手机识别搜索歌名需要稍等一段时间。

如何通过音乐找歌名

6、最后手机就识别搜索到我们听到歌曲的歌名。

如何通过音乐找歌名

  • 不知道歌名怎么搜歌
  • 听到的歌曲怎么知道名字?
  • 如何快速找歌名
  • 听歌识曲,帮你快速找歌名
  • 如何通过歌词找歌名
  • 热门搜索
    江西简称什么 金莲花的功效与作用 全国安全知识竞赛 咖啡因的作用 八珍益母丸的功效与作用 花茶的功效与作用 生理盐水的作用 拮据什么意思 生完孩子什么时候来月经 龙井茶属于什么茶