我的华为APP怎样私信别人

 时间:2026-05-02 18:11:25

1、开启APP首眠王页,找到底部“我的”图标。(具体操作如图)

我的华为APP怎样私信别人

2、进入露随粒我的页面,找到“关注”图标。(具体操作如图)

我的华为APP怎样私信别人

3、进入关注页面,找到要私信的用户。(具体操作如图)

我的华为APP怎样私信别人

4、进入用户主页,找到裕拒顶部“私信”图标,就行了私信该用户。(具体操作如图)

我的华为APP怎样私信别人

1、开启APP首眠王页,找到底部“我的”图标。

2、进入露随粒我的页面,找到“关注”图标。

3、进入关注页面,找到要私信的用户。

4、进入用户主页,找到裕拒顶部“私信”图标,就行了私信该用户。

  • 快手极速版隐私用户怎么开启或关闭
  • 快手极速版怎么制作照片电影
  • 快手极速版视频怎么删除
  • 华为手机快手缓存如何清除
  • 快手免费小说APP上如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    手机开机密码忘了怎么办 肥肠怎么洗 泰拉瑞亚床怎么做 怎么写观后感 结膜炎怎么办 儿童节英语怎么说 扫描仪怎么用 壑怎么读音 天津航空怎么样 胃不好怎么办