一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone怎么关掉数据漫游功能
时间:2026-04-29 11:20:58
1、点进iphone设置界面,切换到蜂窝网络页。
2、在蜂窝网络页,开启蜂窝号码界面。
3、在蜂窝号码界面,关掉数据漫游功能即可。
苹果手机怎么关闭数据漫游
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
苹果手机国际漫游开关在哪
苹果手机怎么关闭数据漫游?
iphone如何关掉数据漫游?
热门搜索
dns怎么设置
豆腐脑卤的做法
小南瓜的做法
黑豆粥的做法
酸辣藕丁的家常做法
麻酱烧饼的做法
螃蟹炒年糕的做法
肚丝汤的做法
早射怎么自我调理
缱绻怎么读
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长