如何解除激活华为手机的查找我的设备

 时间:2026-04-25 11:06:39

1、点击设置图标。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

2、点击安全和隐私。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

3、点击更多安全设置。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

4、出现更多选项后,点击设备管理器。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

5、点击查找我的设备。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

6、点击解除激活。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

7、这样就设置成功了,自动返回到设备管理器界面。

如何解除激活华为手机的查找我的设备

  • vivo手机丢失后怎么定位找回?
  • 好好住APP怎么设置密码
  • 华为怎么找回账号登录密码
  • 华为手机屏幕解锁密码忘了怎么办
  • 华为怎么找回账号登录密码
  • 热门搜索
    栗子怎么做好吃 实习证明怎么写 滴滴打车怎么付款 怎么剪辑歌曲 羽绒服有鸭毛味怎么办 givenchy怎么读 尿频尿急怎么办 无线网名字怎么改 怎么群发微信 胸部胀痛是怎么回事