苹果手机怎么设置显示耳机模式

 时间:2026-04-22 07:32:10

1、点击设置图标进入,如下图所示。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

2、点击通用选项,如下图所示。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

3、继续下一步操作,如下图所示。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

4、选择点击音频通话方式选项,如下图所示。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

5、目前勾选的是蓝牙头戴式耳机选项,如下图所示。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

6、勾选自动选项,如下图所示。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

  • iphone11怎么设置耳机通知
  • iPhone13手机无线热点如何打开
  • 苹果手机第一次用蓝牙耳机怎么用怎么连接
  • 苹果手机拍照
  • 苹果手机怎么开启耳机调节功能
  • 热门搜索
    焦糖玛奇朵做法 铁板鱿鱼的做法 山药炒木耳的做法 苹果怎么清理内存 鸡腿炖土豆的家常做法 魔芋烧鸭的做法 混沌的做法 芦笋的做法 炸藕盒的做法 大虾的家常做法