手机微信怎么解散群空间

 时间:2026-05-02 05:28:35

1、登录手机微信APP,在“发现”页面,点击“小程序”的选项。

手机微信怎么解散群空间

2、进入小程序界面,点击“群空间助手时光相册”。

手机微信怎么解散群空间

3、进入空间相册,在我的空间下面,点击要解散的群空间。

手机微信怎么解散群空间

4、进入群空间内容页面,点击“空间管理”。

手机微信怎么解散群空间

5、进入空间设置界面,点击“解散群空间”选项。

手机微信怎么解散群空间

6、系统提示:确定解散该群空间吗?解散后将不可恢复。点击“确定”,即可解散该群空间。

手机微信怎么解散群空间

  • 苹果ipa企业签名怎么申请
  • 积目app怎样使用兑换码?
  • 什么是“立体声”,它产生的原理是什么
  • 抚顺顺城实验小学老师哪个好
  • iPhone14如何打开携程旅行APP的面容ID与密码
  • 热门搜索
    度娘什么意思 家具设计用什么软件 什么的铜钟 温文尔雅的意思 由衷的意思 只争朝夕不负韶华什么意思 什么是麻豆 什么是投资收益 不约而同的意思 眉飞色舞的意思