如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

 时间:2026-04-24 03:55:23

1、解锁手机进入系统界面。

如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

2、点击界面设置进入。

如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

3、滑动设置页面点击隐私进入。

如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

4、点击隐私界面通讯录进入。

如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

5、点击显示页面支付宝旁开关标签圆点。

如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

6、开关标签圆点内变白,关闭支付宝访问通讯录。

如何关闭支付宝访问通讯录读取电话号码信息

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动设置页面点击隐私进入。

4、点击隐私界面通讯录进入。

5、点击显示页面支付宝旁开关标签圆点。

6、开关标签圆点内变白,关闭支付宝访问通讯录。

  • 如何查看自己网商贷的借款合同
  • 警察立案破不了怎么办
  • 支付宝怎么拒绝读取手机信息
  • 支付宝怎么禁止访问我的通讯录
  • 翼支付借钱还款失败怎么办?
  • 热门搜索
    小产后如何调理 奔腾b30质量怎么样 如何测试网速 干将莫邪的热恋生活 gt705显卡怎么样 湖北水利水电职业技术学院怎么样 怎么减肥效果最好 如何调整桌面图标大小 毛呢外套怎么搭配 强生隐形眼镜怎么样