支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

 时间:2026-04-22 07:52:41

1、进到支付宝,点击右下角的【我的】选项

支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

2、点击右上角的【设置】图标

支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

3、选择【支付】设置

支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

4、选择【免密支付/自动扣款】选项

支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

5、我们选择想关闭的选项

支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

6、点击【关闭服务】即可,这样就关闭了自动扣款

支付宝如何关闭自动扣款 如何关闭免密支付

1、进到支付宝,点击右下角的【我的】选项

点击右上角的【设置】图标

选择【支付】设置

选择【免密支付/自动扣款】选项

点击【关闭服务】即可

  • 支付宝账户名怎样修改?
  • 支付宝余额宝的钱怎么提现到银行卡
  • 支付宝花呗怎么设置自动还款
  • 微信怎么设置手势密码保护?
  • 支付宝怎么开启拼多多免密支付
  • 热门搜索
    日语谢谢怎么说 工作规划怎么写 华为双系统怎么切换 努比亚手机怎么样 本年利润怎么算 羊排怎么做好吃 上官婉儿怎么连招 岳飞怎么死的 正方形对角线怎么算 微信密码忘了怎么办