如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

 时间:2026-04-23 00:57:12

1、首先我们点击打开QQ应用软件

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

2、选择一个QQ账号登录

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

3、来到该初始界面后,点击联系人

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

4、点击联系人中的群聊

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

5、点击群界面的右上角,选择好要转让的qq群

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

6、在群聊设置界面滑到最底部,点击“转让群”

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

7、选择好成员,转让群即操作成功啦

如何在QQ应用设置将qq群转让给群成员

  • 微信收款码如何使用 微信怎么收款
  • 如何关闭鲨鱼浏览器后台播放
  • 如何实现安卓应用的黑框提示
  • 手机QQ班级群怎么设置只通过群号搜索
  • qq保存收款码发给别人设置教程
  • 热门搜索
    愤愤不平的意思 number是什么意思 绚烂的意思 风雨交加的意思 地勤是做什么的 意思自治 鹦鹉学舌的意思 ojt是什么意思 ass什么意思 大饼脸适合什么刘海