微信封了怎么解开微信

 时间:2026-04-21 19:47:47

1、我们打开手机,点击一下微信图标,如下图。

微信封了怎么解开微信

2、然后我们再点击一下系统界面的“我”的按钮,如下图。

微信封了怎么解开微信

3、接着我们再点击一下系统界面的设置按钮,如下图。

微信封了怎么解开微信

4、然后我们再点击一下系统界面的“帐号与安全”选项,如下图。

微信封了怎么解开微信

5、接着我们再点击一下“微信安全中心”选项,如下图。

微信封了怎么解开微信

6、然后我们再点击一下解封帐号选项,按照提示操作即可。

微信封了怎么解开微信

7、总结:

   1.  打开手机,点击一下微信图标。

   2.  再点击一下系统界面的“我”的按钮。

   3.  再点击一下系统界面的设置按钮。

   4.  再点击一下系统界面的“帐号与安全”选项。

   5.  再点击一下“微信安全中心”选项。

   6.  再点击一下解封帐号选项,按照提示操作即可。

微信封了怎么解开微信

  • 微信好友辅助解封失败的原因
  • 微信辅助解封怎么换人
  • 微信被永久封号怎么办?答案在这!
  • 微信被限制了怎么解开
  • 微信封了没有好友辅助解封怎么办
  • 热门搜索
    新婚祝福的话 小香风是什么意思 白果是什么样的 beer是什么意思 莫衷一是是什么意思 提档案需要什么手续 eta是什么意思 梦到着火是什么意思 miss意思 staff是什么意思