作业精灵App如何开启护眼模式

 时间:2026-04-23 04:47:21

1、第一步:打开作业精灵App主页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

作业精灵App如何开启护眼模式

2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

作业精灵App如何开启护眼模式

3、第三步:在设置页面,点击【护眼设置】进入,如图所示。

作业精灵App如何开启护眼模式

4、第四步:进入护眼模式设置页面,把【护眼模式】开启即可,如图所示。

作业精灵App如何开启护眼模式

  • 如何使用作业精灵APP开启护眼模式?
  • 作业精灵App如何关闭护眼模式
  • 作业精灵APP如何关闭护眼模式
  • 作业精灵软件如何开启护眼模式
  • 如何开启作业精灵的护眼模式?
  • 热门搜索
    小米nfc功能怎么用 体寒的人怎么调理 中卷发发型图片 赞叹的近义词是什么 文学常识选择题 竟然的近义词 古生物博物馆 收条怎么写范本 失眠怎么办如何快速睡 冬季感冒