QQ怎么清空缓存数据

 时间:2026-05-06 04:49:32

1、打开并登录手机QQ,进入后点击页面左上方头像框。

QQ怎么清空缓存数据

2、点击页面左下方的【设置】图标。

QQ怎么清空缓存数据

3、在QQ设置页面,点击【通用】的选项。

QQ怎么清空缓存数据

4、在通用页面,点击【存储空间】的选项。

QQ怎么清空缓存数据

5、进入存储空间,点击【清空缓存数据】。

QQ怎么清空缓存数据

6、系统提示:确定清空QQ本地的缓存记录?(包括语音、图片、视频等)。点击【清空缓存数据】。

QQ怎么清空缓存数据

7、清除成功!

QQ怎么清空缓存数据

  • 怎么清空QQ的缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据?
  • 手机QQ怎么清空缓存数据?
  • 手机qq怎么清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    怎么治疗甲亢 鸡油怎么吃 江竹筠怎么读 穿越火线怎么跳箱子 马拉拉简介 家常菜做法大全 吴承恩简介 罗马音大全可复制 exo成员资料简介12人 网上怎么查询车辆违章