新浪财经如何关闭自动播放视频

 时间:2026-04-22 18:31:59

1、进入手机,点击‘新浪财经’;

新浪财经如何关闭自动播放视频

2、打开新浪财经,点击‘我的’;

新浪财经如何关闭自动播放视频

3、进入我的页面,点击右上角设置;

新浪财经如何关闭自动播放视频

4、打开设置页面,点击‘视频自动播放’;

新浪财经如何关闭自动播放视频

5、勾线‘关闭’即可。

新浪财经如何关闭自动播放视频

  • 新浪微博怎么关闭视频自动播放
  • 新浪新闻如何关闭自动播放视频?
  • 新浪微博如何关闭视频自动播放
  • 百度如何关闭自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    提拉米苏的做法 奶茶的做法和配方 骥怎么读 青春痘怎么快速消除 怎么赚钱 汤圆怎么煮 电信卡怎么查话费 微波炉爆米花的做法 粘豆包的做法 红烧带鱼的做法视频